Logo du Tournai Espoir Femina Kain

Régionale 1 (R1)

Calendrier et résultats

Calendrier
Date Home Visitor scores
03/09/2017 à 11.30 BC DOMELEC LIBRAMONT TEF KAIN 79 - 59
09/09/2017 à 21.00 TEF KAIN MOSA ANGLEUR 47 - 49
16/09/2017 à 17.30 BELFIUS NAMUR CAPITALE TEF KAIN 85 - 57
24/09/2017 à 16.00 TEF KAIN CFWB 46 - 58
08/10/2017 à 16.00 TEF KAIN BC FEMININ QUAREGNON 67 - 56
14/10/2017 à 18.30 RBC CINEY TEF KAIN 70 - 63
21/10/2017 à 21.00 TEF KAIN ANDENNE BASKET 50 - 56
01/11/2017 à 11.00 MOSA ANGLEUR TEF KAIN 57 - 47
05/11/2017 à 16.00 TEF KAIN REBOND OTTIGNIES 44 - 80
11/11/2017 à 21.00 UNITED BASKET WOLUWE TEF KAIN 73 - 57
02/12/2017 à 19.00 ROYALE BC SAINTE WALBURGE TEF KAIN 73 - 56
05/01/2018 à 21.00 TEF KAIN BELFIUS NAMUR CAPITALE 55 - 57
13/01/2018 à 18.30 CFWB TEF KAIN 57 - 81
20/01/2018 à 21.00 TEF KAIN LIEGE PANTHERS 82 - 54
27/01/2018 à 20.15 BC FEMININ QUAREGNON TEF KAIN 60 - 53
03/02/2018 à 21.00 TEF KAIN RBC CINEY 48 - 77
04/02/2018 à 14.00 TEF KAIN BC DOMELEC LIBRAMONT 57 - 52
11/02/2018 à 13.00 TEF KAIN BC HERVE BATTICE 95 - 67
18/02/2018 à 11.00 ANDENNE BASKET TEF KAIN 67 - 81
04/03/2018 à 15.00 REBOND OTTIGNIES TEF KAIN 94 - 62
11/03/2018 à 16.00 TEF KAIN ROYALE BC SAINTE WALBURGE 72 - 63
18/03/2018 à 16.00 TEF KAIN UNITED BASKET WOLUWE 99 - 59
25/03/2018 à 13.00 BC HERVE BATTICE TEF KAIN 52 - 71
31/03/2018 à 19.00 TEF KAIN ROYALE BC PRAYON 64 - 52
21/04/2018 à 17.30 LIEGE PANTHERS TEFKAIN 89 - 52
28/04/2018 à 19.00 ROYALE BC PRAYON TEF KAIN 64 - 58
Coupe
Date Home Visitor Scores
19/08/2017 à 20.00 CS BOUGE TEF KAIN 57 - 67
06/09/2017 à 20.00 TEF KAIN BE COURCELLES 75 - 47
28/10/2017 à 20.15 1/8 FINALE BCF QUAREGNON TEF KAIN 44 - 50

Classement

Classement Dames R2 Hainaut
Équipes Joués Points
REBOND OTTIGNIES 26 76
RBC CINEY 26 62
MOSA ANGLEUR 25 61
BC DOMELEC LIBRAMONT 26 60
UNITED BASKET WOLUWE 26 58
RBC STE WALBURGE 26 56
BELFIUS NAMUR CAPITALE 25 55
LIEGE PANTHERS 26 52
BC FEMININ QUAREGNON 26 50
TEF KAIN 26 45
ROYAL BC PRAYON 26 38
CFWB 26 38
BC HERVE-BATTICE 26 36
ANDENNE BASKET 26 32

Régionale 2 (R2)

Calendrier et résultats

Calendrier
Date Home Visitor Scores
03/09/2017 à 12.00 PROFONDEVILLE SHARKS TEF KAIN 20 - 0
09/09/2017 à 19.00 TEF KAIN BC ISO DM SOMBREFFE FEMININ 44 - 55
16/09/2017 à 20.00 LORRAIN ST MARD TEF KAIN 52 - 47
24/09/2017 à 14.00 TEF KAIN UNION HUY BASKET 50 - 95
08/10/2017 à 14.00 TEF KAIN ABC PERONNES 52 - 62
15/10/2017 à 15.00 BC MONS CAPITALE TEF KAIN 76 - 32
21/10/2017 à 19.00 TEF KAIN ROYALE UNION BELLAIRE 35 - 46
05/11/2017 à 14.00 TEF KAIN GANSHOREN DAMES BASKET 64 - 67
12/11/2017 à 15.00 BC ALLEUR TEF KAIN 79 - 48
26/11/2017 à 17.00 TEF KAIN LORRAIN ST MARD 51 - 49
02/12/2017 à 20.00 TREMPLIN MOUSCRON TEF KAIN 66 - 46
15/12/2017 à 20.00 BC ISO DM SOMBREFFE FEMININ TEF KAIN 51 - 43
13/01/2018 à 18.00 UNION HUY BASKET TEF KAIN 103 - 26
19/01/2018 à 21.00 TEF KAIN PROFONDEVILLE SHARKS 49 - 80
20/01/2018 à 19.00 TEF KAIN SFS BCCA NEUFCHATEAU 45 - 55
27/01/2018 à 20.00 ABC B PERONNES TEF KAIN 57 - 66
03/02/2018 à 19.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE 41 - 72
17/02/2018 à 20.00 ROYALE UNION BELLAIRE TEF KAIN 68 - 51
24/02/2018 à 18.00 TEF KAIN ROYALE CASTORS BRAINE 48 - 72
11/03/2018 à 15.00 GANSHOREN DAMES BASKET TEF KAIN 69 - 51
18/03/2018 à 14.00 TEF KAIN BC ALLEUR 45 - 57
25/03/2018 à 15.30 COINTE BC LIEGE TEF KAIN 43 - 46
07/04/2018 à 19.00 TEF KAIN COINTE BC LIEGE 38 - 48
14/04/2018 à 18.00 TEF KAIN TREMPLIN MOUSCRON 59 - 64
21/04/2018 à 18.15 SFS BCCA NEUFCHATEAU TEF KAIN 69 - 39
28/04/2018 à 17.00 ROYALE CASTORS BRAINE TEF KAIN 70 - 49
Coupe
Date Home Visitor Scores
13/08/2017 à 16.00 TEF KAIN BCCG TINTIGNY 20 - 0
27/08/2017 à 14.00 HERVE BATTICE A TEF KAIN 60 - 52

Classement

Classement Dames P1 Hainaut
Équipes Joués Points
UNION HUY BASKET 26 74
BC ALLEUR 26 70
GANSHOREN DAMES BASKET 26 66
ROYALE UNION BELLAIRE 26 58
TREMPLIN MOUSCRON 26 58
ROYALE CASTORS BRAINE 26 58
SFS BCCA NEUCHATEAU 26 56
BC MONS CAPITALE 26 55
ABC B PERONNES 26 50
PROFONDEVILLE SHARKS 26 46
COINTE BC LIEGE 26 37
LORRAIN ST MARD 26 34
BC ISO DM SOMBREFFE FEMININ 26 32
TEF KAIN 26 30

Provinciale 2 (P2)

Calendrier et résultats

Calendrier
Date Home Visitor Scores
10/09/2017 à 14.00 TEF KAIN BB BRUNEHAUT 36 - 63
17/09/2017 à 10.00 BC BLATON TEF KAIN 39 - 75
24/09/2017 à 12.00 TEF KAIN BCJS ESTAIMPUIS 52 - 59
08/10/2017 à 12.00 TEF KAIN JS SOIGNIES 79 - 29
22/10/2017 TEF KAIN BYE
05/11/2017 à 12.00 TEF KAIN R BLAREGNIES BC 66 - 31
12/11/2017 BYE TEF KAIN
19/11/2017 à 17.00 JSLB FRAMERIES TEF KAIN 61 - 49
16/12/2017 à 19.00 BB BRUNEHAUT TEF KAIN 85 - 45
14/01/2018 à 13.00 BCJS ESTAIMPUIS TEF KAIN 41 - 49
21/01/2018 à 14.00 TEF KAIN ASTE KAIN 32 - 62
27/01/2018 à 19.00 JS DOTTIGNIES TEF KAIN 66 - 37
02/02/2018 à 21.00 TEF KAIN JSLB FRAMERIES 41 - 54
04/02/2018 à 16.00 TEF KAIN JS DOTTIGNIES 61 - 59
10/02/2018 à 18.00 JS SOIGNIES TEF KAIN 80 - 76 ap
18/02/2018 BYE TEF KAIN
03/03/2018 à 18.00 R BLAREGNIES BC TEF KAIN 55 - 38
11/03/2018 à 14.00 TEF KAIN JS STAMBRUGES 48 - 63
18/03/2018 TEF KAIN BYE
25/03/2018 à 16.00 JS STAMBRUGES TEF KAIN 72 - 52
22/04/2018 à 17.00 ASTE KAIN TEF KAIN 42 - 61
29/04/2018 à 17.00 TEF KAIN BC BLATON 56 - 37

Coupe du Hainaut

COUPE
Date Home Visitor scores
13/08/2017 à 14.00 TEF KAIN REBC TEMPLEUVE 51 - 64
19/08/2017 à 17.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE B 37 - 54
26/08/2017 à 20.00 JS DOTTIGNIES TEF KAIN 54 - 62

Classement

Classement Dames P2 Hainaut
Équipes Joués Points
BB RUNEHAUT 18 54
JSLB FRAMERIES 18 50
JS STAMBRUGES 18 44
ASTE KAIN 18 41
BCJS ESTAIMPUIS 18 32
TEF KAIN 18 32
JS DOTTIGNIES 18 31
R BLAREGNIES BC 18 28
BC BLATON 18 26
JS SOIGNIES 18 19

U19 C AWBB (cadettes)

Calendrier et résultats

Calendrier
Date Home Visitor Scores
02/09/2017 à 11.30 BC DOMELEC LIBRAMONT TEF KAIN 65 - 81
16/09/2017 à 11.00 BC TILFF TEF KAIN 80 - 52
24/09/2017 à 10.00 TEF KAIN UNION HUY BASKET 62 - 125
07/10/2017 à 15.00 TEF KAIN ANDENNE BASKET 59 - 47
15/10/2017 à 11.00 BC MONS CAPITALE TEF KAIN 96 - 32
21/10/2017 à 15.00 TEF KAIN ROYAL SPIROU PDL 41 - 83
26/11/2017 à 13.00 TEF KAIN BC DOMELEC LIBRAMONT 41 - 96
13/01/2018 à 16.00 UNION HUY BASKET TEF KAIN 97 - 41
20/01/2018 à 15.00 TEF KAIN BC FEMININ QUAREGNON 39 - 94
10/02/2018 à 14.00 ANDENNE BASKET TEF KAIN 81 - 28
17/02/2018 à 13.00 ROYAL SPIROU PDL TEF KAIN 20 - 0
24/02/2018 à 16.00 TEF KAIN BC BONINNE 48 - 71
03/03/2018 à 16.00 SFS BCCA NEUFCHATEAU TEF KAIN 85 - 54
10/03/2018 à 13.00 TEF KAIN SFS BCCA NEUFCHATEAU 36 - 72
24/03/2018 à 12.00 BC BONINNE TEF KAIN 67 - 40
15/04/2018 à 11.00 TEF KAIN BC TILFF 50 - 59
21/04/2018 à 10.00 BC FEMININ QUAREGNON TEF KAIN 62 - 44
25/04/2018 à 19.30 TEF KAIN BC MONS CAPITALE 39 - 72

Coupe

COUPE
Date Home Visitor scores
01/10/2017 à 15.00 1/16 FINALE TEF KAIN BC FEMININ QUAREGNON 50 - 52

Classement

Classement Cadettes Championnat Hainaut
Équipes Joués Points
UNION HUY BASKET 18 52
BC MONS CAPITALE 17 47
ROYAL SPIROU PDL 18 44
BC DOMELEC LIBRAMONT 18 38
SFS BCCA NEUFCHATEAU 17 35
BC FEMININ QUAREGNON 18 32
ANDENNE BASKET 18 28
BC BONINNE 18 28
BC TILFF 18 28
TEF KAIN 18 21

U14 B AWBB (pupilles)

Calendriers et résultats

Calendrier
Date Home Visitor Scores
02/09/2017 à 09.30 BC DOMELEC LIBRAMONT TEF KAIN 42 - 63
09/09/2017 à 13.00 TEF KAIN RBC PEPINSTER 99 - 25
17/09/2017 à 13.00 NBC ALSAVIN BLEGRADE TEF KAIN 35 - 82
23/09/2017 à 13.00 TEF KAIN BELFIUS NAMUR CAPITALE 63 - 49
14/10/2017 à 12.30 BC MONS CAPITALE TEF KAIN 42 - 55
21/10/2017 à 13.00 TEF KAIN NBC ALSAVIN BLEGRADE 69 - 33
04/11/2017 à 13.00 TEF KAIN GANSHOREN DAMES BASKET 41 - 41
11/11/2017 à 15.00 RBC CENTRE GAUME LA RULLES TEF KAIN 66 - 56
19/11/2017 à 11.00 TEF KAIN BC ALLEUR 89 - 46
02/12/2017 à 10.00 EM BLEGNY BC TEF KAIN 47 - 82
16/12/2017 à 14.30 RBC PEPINSTER TEF KAIN 36 - 83
13/01/2018 à 11.00 BELFIUS NAMUR CAPITALE TEF KAIN 34 - 78
20/01/2018 à 13.00 TEF KAIN UNITED BASKET WOLUWE 71 - 22
03/02/2018 à 13.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE 80 - 41
18/02/2018 à 09.00 TEF KAIN BC DOMELEC LIBRAMONT 59 - 68
24/02/2018 à 14.00 TEF KAIN BC BONINNE 49 - 49
04/03/2018 à 11.00 GANSHOREN DAMES BASKET TEF KAIN 55 - 62
17/03/2018 à 13.00 TEF KAIN RBC CENTRE GAUMES LA RULLES 38 - 59
25/03/2018 à 15.00 BC ALLEUR TEF KAIN 59 - 76
14/04/2018 à 16.00 TEF KAIN EM BLEGNY BC 69 - 37
21/04/2018 à 13.30 UNITED BASKET WOLUWE TEF KAIN 48 - 71
28/04/2018 à 10.00 BC BONINNE TEF KAIN 79 - 66

Coupe

Date Home Visitor Scores
28/10/2018 à 14.00 1/8 finale EM BC BLEGNY TEF KAIN 40 - 69
26/11/2018 à 12.00 1/4 finale CEP FLEURUS TEF KAIN 69 - 64

Classements

Classement Pupilles Awbb Championnat Hainaut
Équipes Joués Points
RBC CENTRE GAUMES LA RULLES 22 66
BC BONINNE 22 59
TEF KAIN A 22 56
GANSHOREN DAMES BASKET 22 53
BC DOMELEC LIBRAMONT 22 53
BC MONS CAPITALE 22 42
BELFIUS NAMUR CAPITALE 22 42
UNITED BASKET WOLUWE 22 38
BC ALLEUR 22 32
NBC ALSAVIN BELGRADE 22 32
EM BLEGNY BC 22 29
BASKET DEVELOPMENT ACADEMY 22 25

U14 B (pupilles)

Calendrier et résultats

Calendrier
Dates Home Visitor Scores
10/09/2017 à 12.00 TEF KAIN JSE ENGHIEN 39 - 58
17/09/2017 à 11.15 ABC TREM MOUSCRON TEF KAIN 42 -35
23/09/2017 à 11.00 TEF KAIN BCF QUAREGNON A 53 - 33
07/10/2017 à 11.30 TEF KAIN BCF QUAREGNON B 32 - 45
15/10/2017 à 13.00 BCJS ESTAIMPUIS TEF KAIN 61 - 33
22/10/2017 TEF KAIN BYE
12/11/2017 à 09.30 JS STAMBRUGES TEF KAIN 13 - 111
18/11/2017 BYE TEF KAIN
02/12/2017 à 16.00 BCF QUAREGNON B TEF KAIN 59 - 41
10/12/2017 à 10.00 TEF KAIN BCJS ESTAIMPUIS 45 - 62
06/01/2018 à 17.00 TEF KAIN ABC TREM MOUSCRON 29 - 41
13/01/2018 à 13.00 BCF QUAREGNON A TEF KAIN 39 - 54
03/02/2018 à 11.00 TEF KAIN JS SOIGNIES 24 - 100
17/02/2018 à 15.00 JSE ENGHIEN TEF KAIN 38 - 38
04/03/2018 BYE TEF KAIN
11/03/2018 à 12.00 TEF KAIN JS STAMBRUGES 109 - 6
24/03/2018 à 11.15 JS SOIGNIES TEF KAIN 78 - 29

Coupe du Hainaut

COUPE
Date Home Visitor Scores
25/11/17 à 10.30 1/4 FINALE TEF KAIN BCF QUAREGNON 29 - 55

Classement

Équipes Joués Points
JS SOIGNIES 14 40
JSE ENGHIEN 14 36
BCJS ESTAIMPUIS 14 35
BC FEM QUAREGNON B 14 32
MOUSCRON TREMPLIN 14 24
TEF KAIN 14 23
BC FEM QUAREGNON A 14 20
JS STAMBRUGES 14 14

U12 (benjamines)

Calendrier

Calendrier
Date Home Visitor Victoire ou défaite
16/09/2017 à 12.00 BC BLATON TEF KAIN défaite
23/09/2017 à 17.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE
08/10/2017 à 10.00 TEF KAIN BCF QUAREGNON défaite
14/10/2017 à 14.30 JS SOIGNIES TEF KAIN défaite
21/10/2017 à 17.00 TEF KAIN JS SOIGNIES
19/11/2017 BYE TEF KAIN
03/12/2017 à 13.00 JS PERUWELZ TEF KAIN
17/12/2017 à 13.30 ABC TREM MOUSCRON TEF KAIN défaite
07/01/2018 à 12.00 TEF KAIN BC BLATON
13/01/2018 à 10.30 BC MONS CAPITALE TEF KAIN
20/01/2018 à 17.00 TEF KAIN JS PERUWELZ
03/02/2018 à 17.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE défaite
11/02/2018 à 11.00 JS PERUWLEZ TEF KAIN victoire
18/02/2018 à 11.00 BCF QUAREGNON TEF KAIN défaite
24/02/2018 à 13.00 TEF KAIN ABC TREM MOUSCRON victoire
03/03/2018 à 10.30 BC MONS CAPITALE TEF KAIN défaite
10/03/2018 TEFKAIN BYE
17/03/2018 à 15.00 JS PERUWELZ TEF KAIN
25/03/2018 BYE TEF KAIN

Coupe du Hainaut

COUPE
Date Home Visitor scores
28 OU 29/10/2017 1/8 FINALE TEF KAIN JS SOIGNIES 20 - 0
25/11/2017 à 12.30 1/4 FINALE TEF KAIN BCF QUAREGNON 32 - 58

Equipes

Équipes
MOUSCRON TREMPLIN
BC BLATON
BC MONS CAPITALE
UFEM QUAREGNON
JS SOIGNIES
JS PERUWELZ
TEF KAIN

U10 4c4 (poussines)

Calendrier

Calendrier
Date Home Visitor Victoire ou défaite
09/09/2017 à 14.30 SP LADIES CHARLEROI A TEF KAIN défaite
24/09/2017 TEF KAIN BYE
07/10/2017 à 13.00 TEF KAIN BC MONS CAPITALE
21/10/2017 à 11.00 TEF KAIN R SPIROU PDL
22/10/2017 à 13.00 TEF KAIN BYE
12/11/2017 à 13.00 CEP FLEURUS TEF KAIN
19/11/2017 à 13.00 TEF KAIN ABC TREMPLIN MOUSCRON victoire
09/12/2017 à 17.00 ABC TREMPLIN MOUSCRON TEF KAIN
07/01/2018 à 10.00 TEF KAIN BBC TOURNAI
13/01/2018 BYE TEF KAIN
20/01/2018 à 11.00 BBC TOURNAI TEF KAIN
21/01/2018 à 10.00 TEF KAIN BCF QUAREGNON défaite
03/02/2018 à 11.00 TEF KAIN SP LADIES CHARLEROI A
03/02/2018 à 10.00 BYE TEF KAIN
10/02/2018 à 09.00 BC MONS CAPITALE TEF KAIN
03/03/2018 à 11.00 R SPIROU PDL TEF KAIN
11/03/2018 à 10.00 TEF KAIN CEP FLEURUS
24/03/2018 à 10.00 BCF QUAREGNON TEF KAIN

Equipes

Équipes
SP LADIES CHARLEROI A
CEP FLEURUS
SP LADIES CHARLEROI B
TEF KAIN A
BC FEM QUAREGNON
BC MONS CAPITALE
BBC TOURNAI
ABC TREM MOUSCRON
R SPIROU PDL

U8/U6 3&3 (débutants)

Calendrier

Calendrier
Date Home 1er match 2è match
17/09/2017 BCJS ESTAIMPUIS
08/10/2017 BBC TOURNAI
22/10/2017 TEF KAIN
25/11/2017 CBR FRATERNITE B
02/12/2017 REBC TEMPLEUVE
03/02/2018 JS STAMBRUGES
24/03/2018 REBC TEMPLEUVE